воскресенье, 28 октября 2012 г.

Вы еще от Котов не устали?Весной 2012 делала на заказ двух Котов-бухгалтера и врача.Заказчики из Москвы.Так приятно стало,что из многих мастеров,работающих с пряничными игрушками они обратились именно ко мне.
Бухгалтер получился немного заморенным,такое состояние у него после сдачи квартальных отчетов-все надо посчитать,на семь раз пересчитать,чтобы все сошлось)))
Образу врача послужил прототипом Антон Чехов.Я Кота-врача представляла именно таким-спокойный,знающий свое дело,интеллигентный.Кошачий Айболит.











воскресенье, 21 октября 2012 г.









Хочу похвастаться очередным кошачьим семейством.Братик и сестричка.Котэ и Коти.По воскресеньям они гуляют в парке.Родители покупают им по леденцу.Детвора довольна.На самом деле они-веселая и разбитная парочка,настоящие сорванцы.Придут из парка,возьмут байк и скейт и побегут во двор к друзьям.
У Коти-модный в этом сезоне круглый воротничок,вышитый бисером,на носочках-тоже вышивка в тон к юбке и воротничку. Котэ мечтает стать летчиком.Любимый самолетик всегда с собой.Бантики девчачьи терпеть не может,но надо же сделать приятное родителям.
Высота котиков 28 см,хлопок,кофе,корица,ваниль,металлические подвески,чешские бусины,бисер.

среда, 17 октября 2012 г.

Опять Кот?Нет-Кошечка)))

 Заказы делать интересно.Чем?Ты ограничен и сроками, и суммой, и темой.Что получится?
Кошка-садовница в подарок для взрослой женщины,работающей в Ботаническом саду.
Ура!У меня есть подходящая для этого случая тканюшка,корзинку принес заказчик,а шляпка нашлась в хомячьих запасах.Осталось подобрать мелкие аксессуары.А этого добра у меня....есть)))
Высота 28 см,хлопок,корица,кофе,ваниль,стеклянные чешские бусины,металлическая подвеска.
Портрет крупным планом




 Фотосессия в Ботаническом саду.Автор фото http://belkindomik.blogspot.com/ Елена Худенко
Спасибо!!!Фотографии чудесные.



воскресенье, 14 октября 2012 г.

Кот-путешественник


Путешествовать любим не только мы,но и наши Коты.Этот ,например,решил поехать со мной в прошлом году на Hello Teddy в Москву.Взял с собой провизию в виде сосисок,документы и справку о прививках в сумку положил.И приглянулась ему в столице симпатичная девица лет 13-15.Понравились они друг другу...Так он в Москве и остался.

четверг, 11 октября 2012 г.

Путешествуем (Юодкранте,Литва)

 Этот небольшой поселок мы проезжаем по дороге в Клайпеду.когда едем по Куршской косе.Всегда с удовольствием останавливаемся там,чтобы погулять и послушать тишину.Даже в самый разгар курортного сезона там царит тишина и безмятежность.
Каждый год мы любуемся такими скульптурами из соломы.Новое лето-новая композиция.



Изящная лошадка

Чем не Сальвадор Дали

Мы бедные овечки,никто нес не пасет...


Тишина и безмятежность...

Кто-то из отдыхающих оставил здесь свое сердце)))


среда, 10 октября 2012 г.

Путешествуем (Каунас,Литва)

Раннее утро,5 часов,город спит

Реклама магазина колготок)))?



Хлебный человечек


Котоангел?





Несколько раз  в год нам (калининградским рукодельникам)удается выехать куда-нибудь заграницу.Недалеко,конечно.Чаще в Литву.В 2011 году в Каунасе проходил фестиваль Ганзейских городов.Много фотографировать не получилось,да и качество фото оставляет желать лучшего,но несколько выложу.На одном можно видеть средство передвижения местных полицейских (где вы еще видели такое?).А огромные хлебные человечки!Можно подойти и отломить кусочек,если голоден.Птички местные были ну ооочень довольны....А еще мне нравится разглядывать литовские скульптуры и современные арт-объекты.У литовцев все так лаконично и гармонично.Нравится.