воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Новый год на носу

Добрый день всем!))))До Нового года остается пару дней,у нас в Калининграде стоит теплая погода( +8 на градуснике).Снега нет,и если верить прогнозам- до конца января будет стоять плюсовая температура.Мне такой расклад нравится.
Осенью решила готовиться к праздникам (то есть заранее).Наивная женщина....Времени нашить всяких  новогодних красивостей опять не хватило.Работа,работа,работа.......
К следующему НГ придется готовиться с весны)))))
Зато я  закончила долгострой-пряничный мишка.Зовут его Савелий.Серьезный мужчинка получился.
Его мечта-самолеты.Когда он вырастет,он станет инженером-изобретателем.А пока вместе с папой  часами сидит в мастерской,что-то пилит и строгает. Сшила ему комбинезон для работы из американского хлопка.С кармашком)))))
Ростом он небольшой-28 см,пахнет корицей и кофе.






понедельник, 9 декабря 2013 г.

Маленькие пряничные зайки и коты

Писать много не буду.Зайки пряничные,ароматные.6-8 см высотой.Уехали в Москву.Заказчица долго выбирала,каких взять.Забрала всех.Спасибо)))))И конечно же,любимые мной кошачьи.Размер малышей  от 5 до 8 см.

















Фотограф-Екатерина Заболотнова.

Маленькие пряничные коты

В один воскресный день,после двухдневной метели,выглянуло солнце....Ура!Ура!Будем фоткать!!!!!!выставляю композицию из группы товарищей(быстрей,быстрей,пока солнышко не спряталось за тучки),зову дочку с фототехникой.Катя-мой персональный фотограф)))))
Два часа пролетели незаметно....
Представляю результат работы.Пряничные игрушки.Сшиты из хлопка,тонированы кофе и корицей,пахнут еще и ванилью.Расписаны акрилом.Размер-9 см.Ну и без шарфиков  у нас на балтике никуда (люблю я их очень....)





воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Пряничные игрушки-гиганты

Привет всем!
Сегодня отнесла в кафе заказ.Пекла двух гигантов размером 70 см.Мальчика и девочку.Зовут их Гензель и Грета.Видели бы вы меня,какие позы приходилось выбирать сначала для того,чтобы аккуратно покрыть раствором всего человечка,а потом,чтобы его равномерно просушить и не сжечь в печке))))))).














Эти печенюхи-гиганты будут представлять на выставках кафе" Печенька".
Фотографии (как всегда) предоставила моя дочь- Катюша..Она согласилась пойти со мной и сделала пару-тройку фото наших работ в интерьере кафе и несколько фото настоящих печенюшек,которые выпекают в кафе специально для Новогоднего стола и для украшения Новогодней елки.

пятница, 6 декабря 2013 г.

Вышитые маячки

Вышивка крестом-одно  из моих любимых занятий.Давным-давно покупала в РТО наборы  для вышивки фирмы Lanarte (Голландия).Скорее всего,они уже дано сняты с производства,что не умаляет их красоты.Вышивка сама по себе легкая и незатейливая,но есть в ней душевность и очарование.Вышивается на тонированной ткани равномерного переплетения.Размер-6,5 на 6,5 см.
Эти маячки послужили мне моделями для осваивания нового объектива из арсенала моей Катюшки.Фотографий нащелкала много,но для широкой публики (после критического отбора и небольшого редактирования дочкой) можно показать лишь несколько.Не судите строго-фотограф из меня фиговый  еще тот)))))).