воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Пряничные игрушки-гиганты

Привет всем!
Сегодня отнесла в кафе заказ.Пекла двух гигантов размером 70 см.Мальчика и девочку.Зовут их Гензель и Грета.Видели бы вы меня,какие позы приходилось выбирать сначала для того,чтобы аккуратно покрыть раствором всего человечка,а потом,чтобы его равномерно просушить и не сжечь в печке))))))).














Эти печенюхи-гиганты будут представлять на выставках кафе" Печенька".
Фотографии (как всегда) предоставила моя дочь- Катюша..Она согласилась пойти со мной и сделала пару-тройку фото наших работ в интерьере кафе и несколько фото настоящих печенюшек,которые выпекают в кафе специально для Новогоднего стола и для украшения Новогодней елки.

4 комментария:

  1. Ооо, какие везунчики будут жить в таком вкусном месте :))) Марина, замечательные пряничные человечки, поздравляю с участием в таком замечательном деле!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да,Леночка,место действительно вкусное.К чаю можно купить у девочек что-нибудь сладенькое-кексы,пироги,пряники.И всегда все свежее и вкусное))))

    ОтветитьУдалить
  3. И где ты только такую доменную печь взяла, чтобы таких гигантов испечь! Надо будет наведаться в это кафе и посмотреть на эти шедевры в живую:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,я пригласила хозяйку кафе принять участие в Балтийском вернисаже.Я думаю,что этих товарищей они с собой на выставку привезут.

      Удалить